В Осакаровке:  4°C , Влажность 67%, Давление 716, ветер 7 м/с

С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Сергей Михайлович Ершов прибыл в Осакаровский район, чтобы разъяснить сельчанам Послание Президента народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», а также обсудить проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования агропромышленного комплекса», который находиться на рассмотрении Сената Парламента РК.
В ходе рабочей поездки по Осакаровскому району Сенатор посетил крестьянское хозяйство «Ясная поляна», расположенное в селе Есиль. Это крестьянское хозяйство является передовым, а с недавнего времени там запустили зерносушилку, которая позволяет фермерам добиваться высокого качества зерна. Глава хозяйства Михаил Чолокиди рассказал, что стоимость зерносушилки почти полмиллиона евро. Для ее приобретения он взял льготный кредит. В крестьянском хозяйстве благодаря открытию зерносушилки было открыто дополнительно 26 рабочих мест.
В ходе рабочей поездки были обсуждены проблемные вопросы, связанные с переходом на четвертый уровень бюджета местного самоуправления и проблемные вопросы, которые беспокоят сельхозпроизводителей района. В мероприятии приняли участие заместитель акима Осакаровского района Руслан Нурмуханбетов, секретарь районного маслихата Канат Саккулаков, аким сельского округа Есиль Евгений Сандалиди.
На встрече депутата Сената Сергея Ершова были рассмотрены вопросы реализации задач, поставленных в ежегодном Послании Президента народу Казахстана.
Подводя итоги поездки, сенатор отметил, что Послание нацелено на воплощение в жизнь концепции "слышащего государства", которое оперативно реагирует на все конструктивные запросы граждан, так как только путем постоянного диалога власти и общества можно построить гармоничное государство.