28 декабря 2019 года – День общенационального траура в Республике Казахстан
В Осакаровке:  -8°C , Влажность 87%, Давление 717, ветер 5 м/с

Новости области

06 Декабря 2019
В Областном музее изобразительного искусства открылась выставка «Тәуелсіз елдің тарихы»

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка из фонда музея «Тәуелсіз елдің тарихы». Она посвящена Дню независимости Республики Казахстан.

Открытие выставки прошло в формате музейного урока. На него пригласили учеников 3 класса гимназии №10 города Абая и семиклассников из школы №16 Караганды. Сотрудники музея рассказали им об истории казахского народа на пути к независимости и о развитии независимого Казахстана до наших дней.

- Мы приехали из Абая. И выставка, и урок в музее детям очень понравились. Они многое узнали об истории Казахстана. Я считаю, что такие мероприятия помогают развить любовь к своей Родине и способствуют патриотическому воспитанию, - говорит учительница начальных классов гимназии №10 города Абая Алемгуль Аврай.

На выставке представлены более 50 произведений искусства. Специально для урока были выбраны 15 картин.

- Наш музей совместно с преподавателями часто проводит такие уроки. Сегодня школьники подготовили даже небольшой концерт. Я считаю, что это хороший воспитательный урок патриотизма для нашего подрастающего поколения, - отметила руководитель музея Бибигуль Кудабаева.

Выставка «Тәуелсіз елдің тарихы» продлится до 18 декабря.